Кинорежиссер Ренита Григорьева умерла на 90-м году жизни

Ренита Григорьева, работавшая режиссером вместе с супругом Юрием, умерла при невыясненных на данный момент обстоятельствах на 90-м году жизни. Новость-некролог появилась в открытом доступе на сайте, принадлежащем Союзу кинематографистов.

«Мы потеряли нашего верного друга и прекрасную коллегу, которая специализировалась на документальном и игровом кино. Соболезнуем родным выдающейся писательницы и актрисы Рениты Андреевны», - говорится в тексте ужаснувшего отрасль культуры сообщения.

После школы Григорьева поступила в мастерскую Макаровой и Герасимова во ВГИКе. Режиссерский факультет с отличием окончила в 1959 году. Свой первый фильм «Надежда» сняла в 1954 году. Среди ее работ можно выделить много выдающихся картин: «Молодая Гвардия», «Говорит Москва», «Дорога на фестиваль», «Тихий Дон», «Мальчики». Коллеги и родные не сообщили причину смерти знаменитости. Сведения о дате и месте проведения панихиды будут сообщены дополнительно.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
20-01-2021, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Григорьев Андрей Валерьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости