Дмитрий Песков отреагировал на слова Майкла Макфола об идеологии Владимира Путина

Посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что идеология Владимира Путина опирается не неприятие западных идей и либерализма. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на эти слова.

Изображение взято с: wikimedia.org

Представитель Кремля заявил, что идеология Владимира Путина основывается на развитии, стабильности и процветании РФ. Затем в «списке важных дел» идут внешнеполитические цели с учётом построения отношений с другими державами. Путин руководствуется интересами соотечественников и отстаивает выгодные России положения. Поэтому лидера РФ нельзя обвинять в использовании «антизападной» идеологии. Песков сказал, что Путин в реальности является сторонником «универсального либерализма», учитывающего национальные интересы стран.

Ранее Майкл Макфол заподозрил президента РФ в проведении политики, нацеленной на ухудшение отношений с Западом, особенно с США. Песков назвал ошибочным предположение о том, что Путин даже не предпринимает попыток наладить конструктивный диалог с представителями Вашингтона. Вместе с тем президент РФ отстаивает национальные интересы, как и лидеры других государств, поэтому достичь компромисса в ряде принципиальных вопросов действительно очень непросто.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
20-01-2021, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости