В 2020 году рынок связи вырос на 2%

Рынок связи в России за минувший год вырос примерно на 2%. Его общий денежный эквивалент составил порядка 1,79 триллиона рублей.

Информацию о росте рынка связи обнародовало Аналитическое кредитное рейтинговое агентство РФ. В отчете говорится, что до 2024 года отрасль должна расшириться еще минимум на 4%. Даже с учетом примерно таких же значений прогнозируемой инфляции данные показатели будут относительно неплохими.

Специалисты сошлись на мнении, что пандемия практически не навредила телекоммуникационному сектору. Мобильная телефония действительно немного пострадала, однако укрепился широкополосный сегмент. Из-за этого компании, занимающиеся предоставлением соответствующих услуг, смогли не только защититься от убытков, но и выйти на доход.

Маржа операторов останется на уровне примерно в 33%. Данный показатель является практически самым высоким в сфере услуг. Если мобильные операторы еще больше расширять спектр работ, но сфера может стать одной из самых прибыльных. По данным издания «ГлобалМСК», в общей сложности к 2027 году в отрасль будет инвестировано около 1 триллиона рублей даже без учета возможной государственной поддержки или субсидирования.
Автор: Анатолий Чайный
20-01-2021, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости