Бывший летчик-испытатель Магомед Толбоев рассказал о современных военных самолетах в РФ

Магомед Толбоев, являющийся заслуженным летчиком-испытателем РФ и генерал-майором в отставке, прокомментировал современные военные самолеты, используемые ВКС. По его словам, за последние 10 лет Россия сильно развилась в вопросе производства истребителей и бомбардировщиков.

Изображение взято с: wikimedia.org

Самым перспективным российским бортом Толбоев назвал МиГ-31Б. Он обладает возможностью дозаправки, что делает его межконтинентальным. Эксперт отметил, что в других странах, включая США, нет аналогов самолета. Попытки создать борт на других видах топлива, расходуемого медленнее, завершились неудачей.

По словам Толбоева, за нынешнее состояние ВКС нужно благодарить главу Минобороны РФ Сергея Шойгу, который отлично справляется с возложенными на него задачами. В свое время он восстановил производство самолетов Ан-124 в Ульяновске. Также по его инициативе началась сборка Ил-76 и Ил-78.
Истребитель Су-57 – лучшее тактическое оружие

Толбоев отметил, что времена масштабных баталий в небе давно прошли. Сейчас основой победы является тактика. Кроме того, самолет, ведущий бой, должен иметь все лучшее оборудование по последнему слову техники. Су-57 является одним из лучших тактических истребителей современности. По словам летчика-испытателя, он с большим интересом наблюдает за развитием беспилотных технологий, которые в будущем могут заменить пилотируемые самолеты.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-01-2021, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости