Невролог Александр Евдокимов рассказал о самых опасных видах головной боли

Невролог Александр Евдокимов рассказал о самых опасных типах головной боли, при которых нужно незамедлительно обращаться к врачу. По его словам, неприятные ощущения в определенных областях головы могут свидетельствовать о различных патологиях.

Головная боль от напряжения


Данный вид боли не опасен для человека, но избавиться от него бывает крайне сложно. Как правило, неприятные ощущения начинают появляться во время нахождения в определенной позе. Чаще всего к болям приводит перенапряжение шейного отдела позвоночника. Евдокимов отметил, что самостоятельно избавиться от проблемы будет сложно, ввиду чего лучше обратиться к неврологу или остеопату. Как правило, для лечения болей такого типа не требуется медикаментозная терапия.

Гипертонический криз


Головные боли при гипертоническом кризе говорят о резком повышении давления. Если они появляются с определенной периодичностью, то лучше обратиться к медикам. Вместе с головными болями при гипертоническом кризе появляются затруднение дыхания, покраснение лица и глаз, а также учащение сердечного ритма.

Длительные головные боли


Боли на протяжении нескольких недель могут говорить о том, что в кровотоке мозга произошли определенные изменения. Одной из распространенных причин данного процесса является онкология. По словам специалиста, лучше как можно быстрее пройти обследование и при наличии недуга диагностировать его, что существенно увеличит шансы на успех при лечении.

Боли в пазухах


Такой тип болей чаще всего связан с гайморитом или синуситом. Такая патология может вызывать серьезные осложнения, касающиеся не только назальных пазух, но и головного мозга. Важно вовремя начать лечение гайморита и не доводить до появления сильных регулярных болей в области пазух.

Интенсивные головные боли


Такие боли чаще всего проявляются при воспалении нервов. Заработать его очень просто в зимнее время в ходе прогулки на холодном воздухе без головного убора. В данном случае лучше сразу же обратиться к неврологу.
Источник: www.5-tv.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-01-2021, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости