Михаил Горбачев призвал США и РФ начать обсуждать региональные проблемы

Михаил Горбачев, который в свое время был первым президентом СССР после введения соответствующей должности, заявил, что России и США необходимо находить общий язык и начинать решать региональные вопросы. По словам политика, диалог между странами должен вестись на постоянной основе.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Сейчас необходимо сделать подобные переговоры регулярными. Региональные проблемы являются основой всех экономических и политических бед. Думаю, что Россия и США могли бы договориться по поводу определенных правил игры, которые будут соблюдаться обеими сторонами», - рассказал Горбачев.

По словам первого президента СССР, в свое время при его власти найти общий язык с США в определенных вопросах удалось. Некие разногласия продолжали наблюдаться, но страны стремились сгладить их для двухсторонней выгоды. Сейчас Россия и США действуют в принципиально разных векторах, из-за чего появляется недопонимание.

Горбачев отметил, что после введения определенных правил в отношениях между США и РФ любые их нарушения сразу будут попадать на обзор общественности. Из-за этого чиновники, имеющие личные интересы в политических конфликтах, не смогут устраивать провокации и влиять на диалог.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-01-2021, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости