В России для 17 млн граждан готовят новую выплату

В России планируют внедрить новую выплату. Ее получат 17 млн граждан. Сведения на брифинге с журналистами озвучил депутат Госдумы Олег Шеин.

Изображение взято с: pixabay.com

В 90-е ветераны труда по стажу могли рассчитывать на солидную помощь со стороны государства. За счет бюджета за льготников оплачивали половину проезда, телефонной связи и счетов за коммунальные услуги. Все послабления были отмены в 2004 году, но «Справедливая Россия» борется за их возвращение.
«Финансовое положение РФ намного стабильнее, чем было в 90-х, поэтому мы намерены инициировать возвращение льгот для ветеранов. Наш законопроект отправлен на рассмотрение правительства, а потом с ним смогут ознакомиться депутаты Госдумы», - пояснил Шеин.

Члены фракции «СР» намерены бороться за отмену пенсионной реформы, за снижение пенсионного возраста и инициировать новую систему налогообложения. Партия в своей предвыборной кампании призывает власти назначить семьям с детьми ежемесячные пособия.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
20-01-2021, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости