Диетологи из РФ рассказали об омолаживающих свойствах кофе

Хотя чрезмерное питье кофе вредит сердцу и ЦНС, нельзя оспорить и полезные свойства этого напитка. Диетологи из РФ рассказали, что содержащиеся в продукте вещества омолаживают кожу.

Изображение взято с: pixabay.com

Речь идет о жизненно необходимых для организма элементах: витаминах, минералах, линолевой кислоте и антиоксидантах. По словам косметолога и врача Станислава Арканникова, омоложение происходит благодаря ферментам, которые нивелируют свободные радикалы. Эти химические соединения появляются в организме при неправильном питании и нервных срывах, запуская процессы старения. Поэтому соблюдение здоровой диеты в паре с контролем стресса может помочь в снижении их концентрации.

В некоторых видах терапии кофе используется для борьбы с отеками и акне. Дело в том, что его состав стимулирует выработку лимфы и нормализует работу сальных желез. Если человек не будет злоупотреблять напитком, то он может забыть о любых дерматитах. В ином случае, от передозировки возникает сонливость, головокружение и прочие побочные эффекты. Арканников рекомендует выпивать не более 400 мг за сутки, но не перед ночным отдыхом.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Павел Рижский
20-01-2021, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости