Sohu объяснило реакцию России на заявления НАТО о захвате Калининграда

Журналисты издания Sohu дали объяснение реакции России на заявления НАТО по поводу захвата Калининграда. По их мнению, Альянс привел неудачный пример, вспомнив город, находящийся в составе РФ.

Внимание журналистов привлекли результаты исследования, проведенного американским аналитическим центром. Его специалисты установили, что НАТО сможет взять под контроль Калининград примерно за две недели. Исследование проводилось с учетом отсутствия своевременной поддержки от РФ, так как город территориально находится вне страны.
«В России в ответ на заявления НАТО сказали, что Калининград располагается слишком далеко от США. Примечательно, что на деле он как раз граничит со сразу тремя странами Альянса. За последние несколько лет Россия вложила много средств и сил для того, чтобы превратить Калининград в максимально защищенный бастион. В нем находятся мощные современные РЛС и ЗРК», - рассказали журналисты Sohu.

В Калининграде базируется РЛС «Воронеж», которая способна фиксировать вражескую активность на расстоянии до 6 тысяч километров. По словам разработчиков системы, она добивает даже до Северной Африки. Это означает, что любые попытки НАТО начать движение в сторону Калининграда сразу же будут зафиксированы.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
20-01-2021, 12:47


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости