В Sohu опубликовали список самых опасных для США стран

США вмешиваются во внутренние дела многих государств, но при этом сами уязвимы перед некоторыми державами. Китайские аналитики из Sohu опубликовали список самых опасных для Вашингтона стран.

Изображение взято с: pxhere.com

Основным конкурентом США в военной отрасли признали Россию. РФ неоднократно доказывала мощь своей армии во время вооружённых противостояний в Сирии. Особенностью русских солдат является бесстрашие и готовность умереть. Американцы не способны на подобные подвиги, поэтому у США не получится победить РФ в войне. Вашингтону стоит опасаться и стран Востока, менее развитых в технологическом плане, но зато жители которых отличаются несгибаемой силой духа и могут совершать подвиги.

По версии китайских аналитиков, США не стоит вступать в конфликт с Афганистаном. Эта небольшая страна в состоянии доставить Вашингтону немалые неприятности. При вторжении в Афганистан американцам придётся заплатить высокую цену. Опасность для США представляет Талибан (террористическая организация запрещена в РФ по решению Верховного Суда).

Не следует связываться США и с Вьетнамом, который уже доказал свою боеспособность. Жители этой страны отстояли право на независимое существование, хоть для этого и понадобилось потратить порядка 20 лет. Во время противостояния с Вьетнамом солдаты американской армии восхищались мужеством и самоотверженностью жителей этого государства.

Серьёзным противником для США является и Израиль. С момента основания эта держава не проигрывала войн. Зная о боевой мощи предполагаемого соперника, в Вашингтоне не рискуют провоцировать на конфликт эту маленькую страну на Ближнем Востоке, сообщает «Политэксперт».
Автор: Алексей Емельянов
20-01-2021, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости