Постпред РФ ответил США одной цитатой Мартина Лютера Кинга на другую во время заседания Совбеза ООН

Постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза организации процитировал Мартина Лютера Кинга, призывая США остановить гонку вооружений в области Ближнего Востока. Примечательно, что это стало ответом на другую цитату от американского дипломата Родни Хантера.

Изображение взято с: wikimedia.org

Постпред США во время заседания, посвященного сотрудничеству ООН и ЛАГ, раскритиковал «режимы Сирии и Ирана». Хантер привел цитату Мартина Лютера Кинга, согласно которой, нельзя побороть ненависть при помощи ненависти, поскольку лишь любовь на это способна. После этого Небензя указал, что в честь дня памяти общественного деятеля, боровшегося за гражданские права чернокожих, стоит вспомнить иное выражение. Россиянин предположил, что американские коллеги, вероятно, сильно не любят его озвучивать.

Небензя указал, что расходы государства на военные нужды, превышающие поддержку социальных программ, говорят о приближении нации к духовной гибели. Это также является цитатой Мартина Лютера Кинга. Он призвал остановить «бряцание оружием» и провокации дальнейшей гонки вооружений на территории региона. При этом дипломат указал членам Совбеза ООН на российскую концепцию системы коллективной безопасности в области Персидского залива. Небензя пригласил всех к диалогу, в котором ЛАГ имеет возможность сыграть достаточно важную роль. Российский постпред подчеркивает, что речь идет о стремлении к миру, которое сделано в противовес «приглашению к войне».
Автор: Валерий Астафьев
19-01-2021, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Ухов Сергей Анатольевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости