В Минтруда предложили увеличить социальные выплаты россиянам на 4,9%

С 1 февраля этого года выплаты социального характера могут вырасти на 4,9%. С таким предложением выступили в Минтруда России.

Проект постановления, где звучит предложение о введении коэффициента индексации, уже подготовлен. В пояснительной записке указывается, что данный показатель рассчитывается в соответствии с ИПЦ. В 2020 году последний достиг 104,9%. В первую очередь индексация положена ЕДВ, которая застрагивает около 15 млн россиян. Среди них числятся ветераны войны, инвалиды, Герои СССР и РФ и некоторые другие льготные категории. Наибольший размер социального набора, который получают граждане со званием Героя России или СССР, после повышения увеличится с 65,6 тыс. рублей еще на 3,2 тыс. рублей.

Пакет социальных услуг, предоставляемый в натуральной форме или денежном эквиваленте, также относится к ЕДВ и будет проиндексирован. В прошлом году он равнялся 1155, 06 рублям, а с учетом надбавки сумма достигнет 1211,66 рубля.
Автор: Паулина Арова
18-01-2021, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости