В МИД Литвы предложили запретить Филиппу Киркорову въезд в страну

В МИД Литвы задумались над введением запрета на пересечение границы для Филиппа Киркорова. Аналогичное решение может быть вынесено также в пользу Михаила Шуфутинского.

Изображение взято с: Instagram @fkirkorov

По словам главы МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, подобные меры в отношении Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского могут быть приняты в связи тем, что Вильнюс рассматривает этих артистов как инструменты мягкой пропаганды со стороны России. В настоящее время в стране разгорелся конфликт после выделения государственных субсидий компаниям-организаторам концертов российских звезд. Литовское Минкультуры называет данные фирмы “пропутинскими”.

Ландсбергис отметил, что организаторы выступлений Киркорова и шуфутинского получали субсидии за отложенные или несостоявшиеся концерты в Прибалтике в связи с коронавирусом. Однако заявление о “пропаганде российского империализма” может привести к запрету на въезд этих звезд в страну.
Автор: Паулина Арова
18-01-2021, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости