Сергей Лавров назвал реакцию Запада на задержание Алексея Навального "отвлечением внимания от кризиса в США"

Сергей Лавров, являющийся главой МИД РФ, назвал реакцию Запада на задержание Алексея Навального попыткой отвлечь внимание от кризисной ситуации в США. Само возвращение оппозиционера также может быть связано с определенными планами американского правительства.

Изображение взято с: wikipedia.org

«Мы видим, как все обсуждают возвращение Навального в Россию. Комментарии пишутся прямо как под копирку. Все это делается с радостью, так как дает возможность отвлечь внимание от происходящего в США. Глубочайший кризис, в котором оказались либеральные чиновники, должен убраться из медийного пространства», - рассказал Лавров.

Алексея Навального задержали по возвращению из Германии из-за неявки в исполнительную инспекцию по условному сроку. По предварительным данным, оппозиционер не предоставил никаких документов, подтверждающих его нахождение в другой стране на лечении или реабилитации.

В Федеральной службе исполнения наказаний отметили, что Навальный будет содержаться под стражей до момента, пока суд не определит меру пресечения для него. Комментарии от самого оппозиционера, которого увезли прямо с аэропорта, пока не были обнародованы. Его представители отметили, что не располагают информацией о его местонахождении.
Автор: Анатолий Чайный
18-01-2021, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости