Sohu: Российские истребители дважды напугали военных США в ответ на провокации

Российские истребители дважды напугали США над Средиземном морем в ответ на провокации Пентагона. Авторы статьи в издании Sohu считают, что соперничество между двумя государствами приняло особенно острый оборот.

Изображение взято с: pixabay.com

Китайские военные заметили, что усиление противостояния между Москвой и Вашингтоном связано в том числе с активными провокациями с американской стороны. Например, США отправляют боевые самолеты и корабли к российским границам, объясняя это миротворческими акциями. Российская сторона отвечает на подобное в довольно жесткой форме, что заставляет Пентагон нервничать. В частности так закончилась недавняя встреча с американскими истребителями над Средиземном морем. В течение нескольких дней во время полетов на нейтральными территориями имели место инциденты при участии Boeing P-8 Poseidon и Су-35 ВКС РФ. Истребитель из состава ВС РФ пролетел вверх тормашками прямо перед оппонентом, чем вызвал недоумение со стороны американских пилотов. Дело в том, что Су-35 находился во время исполнения маневра в нескольких метрах от Boeing P-8 Poseidon.

Спустя пару дней встреча истребителей повторилась, когда российская машина потревожила оппонента созданной турбулентностью. Этот маневр удалось провести благодаря выхлопу реактивного двигателя.
Автор: Паулина Арова
18-01-2021, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости