Немецкие СМИ: Систему здравоохранения США ждет неминуемый крах

Немецкие СМИ вскрыли неприглядную правду о системе здравоохранения США на фоне пандемии. Журналисты считают, что дефицит вакцины от COVID-19 может привести к краху всей сферы.

Изображение взято с: pixabay.com

Уже сейчас не все американцы способны сделать прививку от коронавируса, уходя разочарованными из медицинских центров. При нынешних темпах вакцинации может уйти около 6 месяцев только на то, чтобы вакцину поставили гражданам из групп риска. Поставка дополнительных партий сывороток считается одной из главных причин слишком длинных очередей. Ухудшает ситуацию и факт того, что в Нью-Йорке препарат выдают только пенсионерам, врачам и ключевым специалистам.

Даже в столь радикальных условиях медработникам не хватает вакцины, из-за чего им приходится работать с неудобными ИСЗ. Как отметил фармаколог Сэм Вэт, руководства больниц обращаются за помощью ко всем и каждому, пытаясь приобщить как профессионалов, так и студентов медицинских вузов. Журналисты издания Welt утверждают, что даже для необученных людей проводятся курсы по внутримышечным инъекциям и дезинфекции.
Автор: Павел Рижский
18-01-2021, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости