Главы МИД стран Балтии пригрозили РФ санкциями от ЕС за задержание Навального

Главы МИД государств Балтии угрожают РФ санкциями со стороны ЕС по причине задержания Алексея Навального и призывают освободить блогера. Действия российских властей при этом называются неприемлемыми.

Изображение взято с: wikimedia.org

В общем заявлении глав МИД Эстонии, Латвии и Литвы отмечается, что ЕС обязан отреагировать на ситуацию и при необходимости ввести ограничительные меры. По данным пресс-центра столичного управления ФСИН, прибывший из Германии в Россию блогер Алексей Навальный задержан по причине уклонение от посещения уголовно-исполнительной инспекции в качестве условно осужденного за совершение преступления.

Сотрудники УФСИН задержали оппозиционера 17 января в «Шереметьево». Отмечается, что в розыске блогер пребывал с 29 декабря прошлого года. Ему инкриминируют многократные нарушения условий пребывания на испытательном сроке. В ведомстве добавили, что конкретную меру пресечения для Навального будет определять суд.
Автор: Валерий Астафьев
18-01-2021, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Акционерное общество «РС, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости