Врач-эндокринолог описала 7 основных признаков зависимости от еды

Врач-эндокринолог Зухра Павлова описала 7 основных признаков появления зависимости от еды. В совместном эфире с психотерапевтом Евгенией Кушнирской она отметила, что проблемы в питании могут появиться по причине неправильных привычек либо сбоя в работе организма.

Изображение взято с: pixabay.com

Работа психики является еще одним важным фактором, поэтому его не стоит игнорировать. При появлении 3-х из основных 7 симптомов желательно обратиться к специалисту для получения помощи. Медик отмечает, что у людей с отклонениями в пищевом поведении постоянно возникают мысли о еде. Помимо этого, стремление к пище имеется вне зависимости от состояния человека и времени суток. При этом в качестве любимого развлечения рассматривается отправка в ресторан либо кафе.

Павлова называет тревожным сигналом зависимость настроения от пищи. При появлении резкого улучшения эмоционального фона после еды, а в условиях слабого чувства голода - раздражительности, имеет смысл провериться на зависимость. Важным симптомом является чувство вины после приема пищи. Эндокринолог подчеркивает, что своевременное обращение к специалисту помогает в преодолении навязчивых мыслей о еде, а также победе над расстройством пищевого поведения.
Автор: Валерий Астафьев
17-01-2021, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости