Анатолий Вассерман считает высадку спецназа НАТО на российское судно вторжением

Высадку спецназа НАТО на российский корабль можно рассматривать как вторжение на территорию страны. Об этом высказался журналист Анатолий Вассерман.

Изображение взято с: pixabay.com

В авторской колонке РенТВ Анатолий Вассерман обратил внимание на то, что в имеющих международный характер водах нежелательно задерживать кого-то по любому поводу. Судно в таком случае признается частью территории государства, которому оно принадлежит. На фоне этого высадку спецназа НАТО на гражданский корабль России можно считать "небольшим вторжением", но он заметил, что моряки решили не развивать дело. Вассерман посоветовал ввести вооруженное сопровождение торговых судов в случае повторения ситуации. Журналист не отрицает, что эта мера может стать дорогостоящей, но в таком случае военные получат необходимый опыт, приближенный к боевому.

Вассерман возложил на НАТО ответственность за происходящее в Ливии. Журналист напомнил, что военные альянса не задерживают турецкие корабли, которые могут перевозить вооружение одной из сторон конфликта. Эксперт призвал задаться вопросом, следует ли позволять чужим странам вторгаться на территорию России под любым предлогом.
Автор: Паулина Арова
17-01-2021, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости