Словацкая писательница Эва Малити-Франева: Политикам нужно смягчить отношение к РФ

В последнее время на Западе все чаще звучит мнение о том, что РФ является главным врагом для демократии. Словацкая писательница Эва Малити-Франева считает, что политикам нужно смягчить отношение к Кремлю.

Изображение взято с: wikimedia.org

В очередной статье Малити-Франева говорит о том, что обвинять Россию в расшатывании геополитической обстановки ошибочно и безответственно. Подобная риторика властей напоминает консервативной писательнице о временах холодной войны, когда США пользовалось большей поддержкой ЕС, чем северный сосед Словакии. По словам автора публикации, старшее поколение всегда тепло относилось к славянскому народу, но в речах политиков звучат слова о вражде и опасности.

Стоит отметить, что отношение Запада к РФ серьезно ухудшилось после инцидента с Алексеем Навальным. Оппозиционный политик неоднократно обвинял ФСБ и лично президента в подготовке его убийства. Сейчас же общественность наблюдает за реакцией Кремля на возвращение блогера из Германии, где он с августа 2020 года лечился после отравления боевым ядом из группы «Новичок». Пресс-служба ФСИН ранее сообщала, что «предпримет все действия по задержанию» деятеля до решения суда о замене ему условного срока на реальный.
Автор: Павел Рижский
17-01-2021, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости