Елизавета II сделала прививку от коронавируса

Елизавета II прошла процедуру вакцинации от коронавируса. Об этом заявил принц Уильям, который призвал всех сограждан последовать примеру его бабушки.

Изображение взято с: wikipedia.org

В настоящее время в Великобритании действует общенациональный карантин, который был введен после появления коронавируса нового типа. Недуг уже добрался до 40 стран по всему миру. Власти Великобритании призвали местных жителей покидать свои дома только при острой необходимости. Герцоги Кембриджские на протяжении последних двух недель находятся в поместье, расположенном в Норфолке.

Принц Уильям периодически выходит на связь с гражданами Великобритании в социальных сетях посредством прямых эфиров. В недавнем обращении он заявил, что вакцинация в стране уже принесла свои плоды. Безопасность препарата подтверждает его использование для прививки Елизавете II, которой 94 года. Вакцинацию прошел и ее 9-летний супруг принц Филипп.
«Вакцинирование бабушки проходило в Виндзорском замке, так как в силу возраста она не может перемещаться на большие расстояния, особенно на фоне пандемии и нового типа коронавируса. Прививку делал личный врач, которого привезли в королевскую резиденцию. Хочу сказать, что Елизавета II в очередной раз стала примером для своего народа, который должен также пройти процедуру вакцинации и остановить распространение болезни», - заявил принц Уильям.

Автор: Анатолий Чайный
17-01-2021, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости