Эксперты рассказали о преимуществах АИ-92 в зимнее время

Эксперты рассказали о преимуществах использования бензина АИ-92 в зимнее время. Данный вид топлива обладает особыми физическими свойствами, полезными в минусовую температуру.

Бензин АИ-92 загорается немного быстрее, чем топливо с высшим октановым числом. Горит он меньше, но на работе двигателя это никак не отражается, так как в топливные отсеки горючее попадает постоянно. АИ-92 особенно полезен для старых транспортных средств, требующих длительного прогрева на морозе. Даже на холодных двигателях данный тип бензина зажигается быстрее.

АИ-92 отличается от других сортов топлива оптимальным содержанием эфиров. Из-за этого его горючие свойства более ярко выражены. Воспламенение топлива в цилиндрах происходит за доли секунды, ввиду чего у мотора нет пробуксовки даже при старте после длительно простоя. При езде на пониженных оборотах машины, заправленные АИ-92, едут ровнее и без резких рывков.

Еще одним аргументом к использованию АИ-92 зимой является его стоимость. Единственным недостатком данного вида топлива является больший расход, чем у АИ-95, но разница будет минимальной, особенно с учетом отличий в цене. Перед переходом на новый вид бензина лучше проконсультироваться с опытными специалистами.
Автор: Анатолий Чайный
17-01-2021, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости