Врач назвал причины возникновения кожных высыпаний после Нового года

Названы причины возникновения кожных высыпаний после Нового года. Врач-дерматовенеролог Алексей Едемский рассказал, как избавиться от прыщей в таком случае.

Изображение взято с: pixabay.com

Алексей Едемский назвал высыпания на коже “злоупотреблением едой”, за что человек расплачивается акне. К данной проблеме также приводит чрезмерное использование декоративной косметики. При возникновении прыщей врач советует придерживаться диеты и не допускать жестких погрешностей в течение месяца. В это время желательно отказаться от косметики, чтобы не усугублять ситуацию. В борьбе с акне поможет специальный уход за кожей.

Высыпания следует подсушивать, в чем помогут определенные средства, например, аптечная азелаиновая кислота или препарат с адапаленом. Если на лице нет воспалений, допускаются чистки, которые помогут избавиться от комедоном и белых подкожных точек. Врач не рекомендует прибегать к данному способу при наличии продолжающихся воспалительных процессов.
Автор: Паулина Арова
17-01-2021, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости