В Сети появилась возможность «сделать» фотографии из космоса

Благодаря разработчикам из Canon пользователям Сети разрешили изучить спутник CE-SAT-1 и его оборудование. При желании клиенты могут «сделать» фотографии из космоса.

Изображение взято с: pixabay.com

В пресс-службе Canon уточняют, что кадры с орбиты являются имитацией фотосъёмки: каждый снимок был взят заранее с помощью камеры 5D Mark III DSLR, которая находится на борту космического аппарата. Тем не менее, пользователь может почувствовать себя астронавтом и изучить локации на всех континентах. На каждом изображении указана геолокация и другие данные, которые считываются с высокотехнологичных систем спутника.

Сама технология была впервые испытана в июне 2017 года, когда и произошел запуск CE-SAT-1. Устройство сейчас находится на высоте 600 километров от Земли и обеспечивает съёмку с разрешением в 91 см. Так называемые «микроспутники» меньше и дешевле обычных аналогов, а потому Canon хочет построить на их основе многомиллиардный бизнес к 2030 году. Все же падение CE-SAT-1B с орбиты летом 2020 года показало, что инженерам еще предстоит усовершенствовать конструкцию КА.
Автор: Павел Рижский
17-01-2021, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости