Sohu рассказало об опасности российских систем "Хризантема" для США

Китайское издание Sohu рассказало об опасности российских ракетных комплексов «Хризантема» для США. По мнению журналистов, данная единица вооружения не имеет аналогов в мире.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Еще во времена Второй мировой войны Германия использовала танковые подразделения, но они тогда не располагали мобильными ракетными комплексами. Советский Союз не так быстро перешел на данный тип вооружения. Москва по завершению ВМВ решила нарастить танковое производство, а с годами даже стала лидером в отрасли. Современные боевые машины оснащают системами по типу «Хризантемы», что делает их вдвойне опасными», - рассказали журналисты Sohu.

«Хризантема» оснащена уникальной системой прицеливания, которая практически на 100% гарантирует попадание в цель. Также журналисты отметили автономность систем. Самоходки могут преодолевать расстояние в 600 километров без дополнительной заправки. Максимальная скорость боевой машины при этом составляет 45 километров в час. На шоссе «Хризантема» может двигаться еще быстрее.

Модель «Хризантема-С» является одним из самых современных комплексов, который может вести бой при помощи сверхзвуковых ракет нового поколения. Кроме того, конструкторы позаботились о высоком уровне радиолокационной защиты, что в современных столкновениях является важным преимуществом.
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2021, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости