В России пункт о вакцинации предложили включить в трудовой договор

В России в трудовой договор предложили внести новый пункт, касающийся вакцинации. Инфекционист Владислав Жемчугов рассказал об инициативе в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Изображение взято с: pixnio.com

Специалист считает, что раздел о вакцинации должен затрагивать определенные профессии, например, педагогов, контактирующих с огромным количеством людей. К примеру, в вузе один преподаватель может общаться со студентами из шести групп, а это в сумме около 180 контактных. Выражающие протест граждане могут писать заявление об увольнении и работать дворниками.
«В нашей стране вакцинация добровольная, поэтому проблем нет – хотите болеть, пожалуйста. Борис Грачевский не поставил прививку, а мог бы быть здоровым и живым. Скорблю!» - заявил Жемчугов.

В Москве массовая вакцинация стартовала 5 декабря. Под нее попали педагоги, врачи и социальные работники. С 19 января прививки начнут получать предприниматели и самозанятые. Пункты вакцинации работают без выходных, по предварительной записи.
Автор: Диана Блинова
16-01-2021, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости