Доктор Александр Мясников назвал неочевидные признаки инфаркта миокарда

Доктор Александр Мясников во время съёмок на телевидении назвал неочевидные признаки инфаркта миокарда. Иногда о перенесённом сердечном приступе свидетельствуют даже боль в зубах или животе.

Изображение взято с: instagram @alexander_myasnikov1

Доктор Александр Мясников назвал неочевидными признаками инфаркта миокарда одышку, кашель, слабость и холодный пот. Характерными симптомами сердечного приступа являются неприятные ощущения в области груди сдавливающего характера. К нетипичным признакам доктор Мясников отнёс покалывание в шее, пальцах, отрыжку и изжогу. Врач назвал факторами риска инфаркта миокарда курение, ожирение, повышенные уровни холестерина и глюкозы в крови, гипертонию и малоподвижный образ жизни.

Доктор Мясников отметил, что сердечный приступ чаще бывает у мужчин. Вместе с тем женщины после менопаузы тоже рискуют попасть на больничную койку с инфарктом. Согласно медицинской статистике, каждый пятый пациент с инфарктом миокарда перенёс стенокардию в бессимптомной форме. Для снижения вероятности развития инфаркта необходимо регулярно выполнять физические упражнения, отказаться от вредных привычек, убрать из рациона соль и хорошо высыпаться.
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2021, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости