Сын Бориса Грачевского Максим задолжал банкам более миллиарда рублей

Максим Грачевский, являющийся сыном покойного Бориса Грачевского, задолжал по кредиту более миллиарда рублей. Также ему нужно заплатить около 75 миллионов рублей исполнительно сбора.

Изображение взято с: YouTube

Грачевский-младший выступил поручителем по кредиту, выданному одним из банков нескольким ОАО. В течение нескольких лет бизнес сына режиссера оказался на грани банкротства. Компании, в которых он числился одним из учредителей, были ликвидированы. Сам Грачевский на протяжении нескольких лет судился, но проиграл дела, ввиду чего сумма кредитов возросла в несколько раз. Первые средства с его поручительством были получены у банка еще в 2009 году.

Борис Грачевский несколько раз пытался помочь сыну, заложив дом в Московской области, однако это не принесло никаких результатов. Его компании превратились в большой холдинг, занимаясь различными видами деятельности. Несмотря на это, за годы работы они перешли в убыток, из-за чего выплаты по кредитам в банки прекратились.

Сам покойный Борис Грачевский был учредителем двух компаний, связанных с «Ералашем». Кроме съемок они вели ряд типов предпринимательской деятельности. Размер чистой прибыли от них составлял более 100 миллионов рублей в год.

Грачевский скончался 14 января из-за коронавируса. Родственники режиссера сообщили, что в его честь будет проведена открытая гражданская панихида, но точная ее дата пока не была обнародована.
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2021, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости