Bloomberg: Apple разрабатывает iPhone со складным экраном

Специалисты Apple приступили к разработке смартфона, наделенного складным экраном. Прототипы подобных дисплеев, сообщил Bloomberg осведомленный источник, IT-корпорацией пока созданы для внутреннего тестирования, а полноценных образцов iPhone-«раскладушек» еще нет.

«Яблочная» компания благодаря работе над складным iPhone сможет получить смартфон с увеличенным экраном, причем гаджет легче поместится в карман. Согласно данным Bloomberg, в Apple обсуждались дисплеи различных размеров, включая подобный 6,7-дюймовой панели, установленной в iPhone 12 Pro Max. На рынке сейчас доступны девайсы, наделенные экранами, достигающими 6-8 дюймов в развернутом виде. Купертиновцами на месте сгиба предусмотрена почти не заметная «петля», напоминающая решение «раскладушек» Samsung. Две панели в складных девайсах других компаний, включая Microsoft, данный элемент явно просматривается.

По мнению экспертов Bloomberg, iPhone-«раскладушки» стали бы радикальным поворотом для купертиновцев. Корпорация является одним из самых дорогих производителей смартфонов, поскольку ее передовой полноэкранный девайс считается «наиболее успешным высокотехнологическим сенсорным продуктом в истории». Разработка iPhone-«раскладушки» находится на самом раннем этапе, и эксперты не исключают, что такой гаджет Apple никогда не выпустит. Пока компания создала образцы складных дисплеев для внутреннего тестирования, а полноценные прототипы девайсов еще не появились.

Сейчас «яблочная» корпорация нацелена на выпуск новых флагманских смартфонов и планшетов. Крупные преобразования не планируются, хотя гаджеты, сообщает источник, получат обозначение «S», которое дают несколько измененным устройствам. Кроме того, Apple испытывает ключевой апгрейд, готовя его к презентации в этом году. Речь идет о сенсоре отпечатков пальцев для разблокировки, размещенном на экране. Данная функция более удобна, чем технология распознания лиц, в условиях эпидемии коронавируса, когда необходимо носить маски. В планах корпорации – выпуск аксессуара для поиска потерявшихся ключей и других предметов, а также расширение линейки планшетов за счет iPad Pro, оборудованного MiniLED-дисплеем и более производительным процессором. Разрабатывается и более тонкий облегченный вариант iPad, использующий дизайн iPad Air 2019-го.
Автор: Ева Вит
16-01-2021, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости