Владимир Жириновский хочет купить «Аленку» в пять раз дешевле стартовой цены

Владимир Жириновский изъявил желание купить для личных нужд памятник «Аленку» по цене в пять раз ниже стартовой. Скульптура расположена в Нововоронеже.

Изображение взято с: wikimedia.org

Жириновский рассказал в своем Telegram-канале, что готов стал обладателем скульптуры, оцененной в миллион рублей, но только по разумной цене, которой считает примерно 200 тыс. рублей.
«Интересно у нас получается. Сначала народ «Аленку» отверг, посчитав уродливой, а теперь ее продают с аукциона за бешеные деньги. С чего это вдруг?» - поинтересовался лидер ЛДПР.

Торги пройдут в начале феврале на электронной площадке РАД. Прием заявок откроют в ближайшие дни. В местную администрацию уже позвонили десятки желающих стать обладателями скандального памятника. Часть вырученных от продажи средств будет передана благотворительным организациям.

Открытие «Аленки» было приурочено к 250-летию села Новая Аленовка, которое отмечалось 18 декабря 2020 года. Объект мгновенно стал мемом. Люди называли его «чертовски ущербным» и просили власти убрать скульптуру, чтобы не позорить город. По многочисленным просьбам его демонтировали.
Автор: Диана Блинова
16-01-2021, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости