Адвокат дал рекомендации вдове Дмитрия Гусева, которая осталась с миллионными долгам по ипотеке

Российский артист Дмитрий Гусев, известный по таким сериалам, как «Воронины» и «Глухарь», скончался несколько дней назад. Недавно стало известно, что у его семьи теперь остался кредит в размере миллиона рублей. Адвокат Янис Юкша рассказал, сможет ли вдова актера выплатить данную задолженность.

Вероятно, финансовое учреждение не погасит долг по ипотеке, все будет зависеть от цивилизованности отношений с их менеджментом, считает Юкша. При неблагоприятном исходе имущество должника «может уйти с молотка», но более вероятным вариантом можно считать реструктуризацию долга. Дело в том, что относительно цены имущества у семьи умершего актера небольшая задолженность.

Немалую роль сыграет и наличие двух несовершеннолетних детей у Гусева: в случае их прописки на ипотечной жилплощади, банку будет сложно выставить имущество на продажу. «Очевидно, что при согласовании сделки банк мог оценить все риски», - подытожил адвокат.
Автор: Никита Згурский
16-01-2021, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Гусев Андрей Юрьевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости