В MacBook Pro нашли проблемы с аккумулятором

Пользователи нового MacBook Pro сообщили о проблемах с аккумулятором ноутбука, из-за которых он превращается в стационарный компьютер. Из-за быстрого расхода заряда устройство начинает функционировать только с подключенным к сети адаптером.

По мнению специалистов, речь может идти об ошибке в программном обеспечении. Индикатор заряда в интерфейсе устройства после отключения от адаптера сперва показывает 100%, но в течение нескольких минут резко снижается до 1%, после чего ноутбук просто отключается. Найти решение данной проблемы пока не удалось. По словам владельцев MacBook Pro, не помогает и откат до заводских настроек программного обеспечения.

О проблеме с аккумуляторами в ноутбуках от Apple сообщили и пользователи из Китая. В сервисные центры Apple поступило большое количество обращений, связанных с неисправностью батареи. В некоторых случаях речь действительно шла об аккумуляторах, которые по неизвестным причинам теряли объем и переставали заряжаться при подключении адаптера.

Специалисты сошлись на мнении, что проблема появляется в любых версиях MacOS – от Mojave до BigSur. Также были зафиксированы сбои и в ноутбуках последнего поколения, функционирующих на основе процессора SoC M1. Источники в Apple сообщили, что компания занимается поиском причин проблем с батареей.
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2021, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости