Военный специалист Виктор Огнев: Бойцы «ЧВК Вагнера» могут присоединиться к армиям ДНР и ЛНР в случае необходимости

В прошлом году произошло обострение нескольких затихших вооруженных противостояний, например, в Нагорном Карабахе. В связи с этим повысилась вероятность наступления ВСУ на Донбассе. По мнению военного эксперта Виктора Огнева, в таком случае ряды армии самопровозглашенных ЛНР и ДНР могут пополнить бойцы «ЧВК Вагнера».

Изображение взято с: wikipedia.org

На сегодняшний день обстановка в регионе остается относительно спокойной, но в Киеве явно наблюдали за ходом недавних событий в Карабахе, поэтому могли спланировать операцию. Сейчас наступление явно не произойдет, учитывая неудачный опыт ВСУ зимой 2015 года. Огнев также отметил более высокую боеспособность ВС самопровозглашенных республик Донбассе. В крайнем случае их могут усилить бойцы «ЧВК Вагнера».

«Сейчас в ДНР и ЛНР малое количество добровольцев, а вагнеровцы располагаются в других странах, занимаясь решением других целей. Тем не менее, при необходимости они могут появиться и на Донбассе», - подытожил специалист.
Автор: Никита Згурский
16-01-2021, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости