Родственники умершей от нового коронавируса жительницы США рассказали о его опасности

Родственники женщины из США, умершей от нового штамма коронавируса, рассказали об особенностях заболевания. По данным портала ABC13, пациентка поступила в больницу в начале года с типичными для COVID-19 жалобами, но спустя неделю скончалась.

Фелиция Паркер начала жаловаться на проблемы с дыханием, после чего решила обратиться в больницу, где ее оставили на стационарное лечение. Медики оказывали пациентке всю необходимую помощь, но терапия не приносила никаких результатов. 9 января Паркер скончалась от осложнений. Семья покойной сообщила, что незадолго до смерти у их родственницы диагностировали диабет.
«Это не просто статистика, а чья-то мать или сестра. Мы должны быть максимально внимательными и следовать рекомендациям властей. Каждый случай смерти не является простым инцидентом, а представляет собой уход из жизни человека. К этому всему нужно относиться серьезно», - рассказали родственники Паркер.

Новый штамм коронавируса впервые выявили в сентябре 2020 года. В течение нескольких месяцев он активно распространился по всей планете. Главной особенностью штамма является новый тип белка, позволяющего прикрепляться к клеткам в организме. На сегодняшний день коронавирус нового типа был выявлен в 40 странах по всему миру.

Представители Британского консультационного совета по вирусам сообщили, что новый коронавирус распространяется значительно быстрее его первой формы. Сам штамм сейчас активно изучают специалисты.
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2021, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости