Лариса Преториус обвинила онлайн-докторов в смерти Бориса Грачевского

Лариса Преториус, много лет дружившая с Борисом Грачевским, обвинила в его смерти онлайн-докторов. Сердце 71-летнего создателя киножурнала «Ералаш», заразившегося коронавирусом, перестало биться 14 января.

Изображение взято с: wikimedia.org

Грачевский получил положительный ПЦР-тест в декабре. Режиссер жаловался только на повышенную температуру, поэтому отказался от госпитализации и обратился к онлайн-врачу, которого потом рекомендовал Преториус. Медик настоятельно рекомендовала звездному пациенту отказаться от прохождения компьютерной томографии.

Преториус считает, что Грачевский потерял время и запустил заболевание. Когда режиссеру стало хуже и появилась одышка, он одумался и сделал КТ, но легкие были уже повреждены. Знаменитость сразу лег в больницу, но, несмотря на лечение, его состояние продолжало ухудшаться. Медикам пришлось дважды вводить его в кому, но из последнего «сна» он так и не вышел.
«Катя (прим. Белоцерковская) мне рассказывала, что эта врачиха своими рекомендациями довела их до прединсультного состояния. Она назначила препараты, вызвавшие разжижение крови, что негативно отразилось на здоровье сердечно-сосудистой системы», - рассказала подруга журналистам «МК».

Автор: Диана Блинова
16-01-2021, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белоцерковская Вероника Борисовна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости