Дмитрий Медведев назвал "оголтелой цензурой" блокировку Дональда Трампа в Twitter

Дмитрий Медведев, являющийся заместителем главы Совбеза РФ, назвал «оголтелой цензурой» блокировку аккаунта Дональда Трампа в Twitter. По словам бывшего российского премьера, речь идет об информационной войне против одного лица.

Изображение взято с: pixabay.com

Медведев подчеркнул, что власти страны пытаются предотвратить раскол граждан, который начался после протестов в США. Благодаря «уничтожению цифрового следа» Дональда Трампа правительство хочет, чтобы жители страны забыли о его существовании и не имели возможности следить за ним.
«К обострению ситуации в социальных сетях и в обществе привела устаревшая система выборов, которая столетиями не менялась в США. Беспрецедентная информационная война против одного человека является попыткой цензурировать все его высказывания. Они начали ее без правил, причем в отношении лица, имеющего другую точку зрения», -рассказал Медведев.

Администрация Twitter ранее заявляла, что аккаунт Трампа был заблокирован из-за «опасности появления на нем призывов к насилию». Позднее аналогичное решение приняли Google и Facebook, в собственности которых находятся Instagram и YouTube. Сам Дональд Трамп пока не прокомментировал попытки изолировать его от цифрового пространства.
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2021, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости