В Москве начнут вакцинировать от коронавируса новую категорию людей, заявил Сергей Собянин

В Москве с 19 января начнут вакцинировать от коронавируса новую категорию людей. Мэр Сергей Собянин поделился информацией в личном блоге.

Изображение взято с: wikipedia.org

На первом этапе вакцину, созданную российскими учеными, получили педагоги, социальные работники и врачи. Теперь защититься от COVID-19 смогут признанные самозанятыми граждане, бизнесмены и их работники. Прививочные центры продолжат работать без выходных. Люди принимаются по записи. Оставить заявку можно на портале mos.ru.

Вице-мэр Анастасия Ракова рассказала, что для вакцинации человек должен просто назвать отрасль, в которой задействован. Подготавливать справку с места работы нет необходимости. Прививку могут получить москвичи старше 18 лет, не имеющие хронических заболеваний. Важно, чтобы перед вакцинацией человек не болел ОРВИ и не ставил другие прививки. Беременные и кормящие женщины относятся к лицам, которым инъекция противопоказана.
Автор: Диана Блинова
16-01-2021, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости