Германия отреагировала на запросы России по Алексею Навальному

Минюст Германии отреагировал на правовые запросы России по Алексею Навальному отправкой протоколов допросов оппозиционера в Москву. Представители немецкой прокуратуры пообщались с блогером и политиком из РФ, предоставив данные материалы по требованию Кремля.

Изображение взято с: wikimedia.org

В Германии ожидают, что после передачи протоколов в Москву в России возбудят уголовное дело относительно возможного отравления Алексея Навального. На сегодня в РФ отрицают информацию о попытке убийства, из-за которой ухудшилось самочувствие оппозиционера. В Берлине отметили, что отправили в Москву пробы крови, ткани и одежды Навального. Этих материалов достаточно для открытия уголовного производства.

Ранее Германия не предоставляла России сведения о состоянии здоровья Навального, так как по немецким законам личные данные жертвы преступления подлежат строгой защите. В Берлине не сомневаются в том, что оппозиционера пытались отравить. Навальный же не давал разрешения на разглашение конфиденциальной информации.
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2021, 10:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости