Вдова актера «Глухаря» Дмитрия Гусева осталась с миллионными долгами после его смерти

Дмитрия Гусева, запомнившегося зрителям по многим отечественным сериалам, включая «Глухарь» и «Метод», обнаружили в его машине мертвым 13 декабря. Вдове 45-летнего актера Светлане остались после смерти мужа огромные долги по ипотеке, которые она сама не в состоянии выплатить.

Изображение взято с: youtube

Смерть Гусева потрясла его близких, поскольку он ничем не болел и никогда не жаловался на проблемы со здоровьем. Как рассказала агент актера Мария Крыжанская, он занимался спортом и старался не перегружать себя работой. В тот роковой день артист после завершения съемок планировал отпраздновать в кругу семьи юбилей брака, но успел отъехать от площадки на 800 м и остановил автомобиль. Предположительно, почувствовав недомогание, Гусев переключил рычаг передач на нейтральное положение. Очевидцы вызвали полицию, когда увидели, что машина газует, а водитель откинулся на кресле. По мнению Крыжанской, актер мог скончаться в результате сердечного приступа. Подобное нередко случается с мужчинами в возрасте 45+.

Как отметила в беседе со «СтарХитом» подруга семьи Гусева Ольга Дмитриева, после смерти артиста его жена осталась без денег и с двумя несовершеннолетними детьми. Основная проблема – ипотека, которую безработная вдова знаменитости не в силах выплатить самостоятельно. Около семи лет назад супруги оформили займ на покупку дома, и осталось внести больше миллиона рублей. Основным кормильцем в семье был Гусев, а его избранница ведет танцевальные курсы в Образцово, получая порядка 9 тысяч рублей в месяц. Вдова артиста рассчитывает на льготы по потере кормильца, но банки могут отказать, поскольку он не был застрахован.

Родных актера сериалов поддерживают коллеги, которые просят неравнодушных оказать финансовую помощь детям и жене покойного. Жена Гусева ради гонорара даже согласилась стать участницей ток-шоу Андрея Малахова.

Изображение взято с: youtube

Напомним, у Гусева остались 17-летний сын Денис и восьмилетняя дочь Елизавета. По словам подруги семьи, наследник артиста, имея типаж Кевина из «Один дома», уже успел сняться во многих фильмах. Родители покойного, проживающие в Томской области, не приедут на похороны: у его отца – проблемы с сердцем, а мать пребывает в тяжелом эмоциональном состоянии.
Автор: Ева Вит
16-01-2021, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Гусев Андрей Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости