Режиссер Панжев рассказал о судьбе «Ералаша» после смерти Грачевского

Владимир Панжев рассказал о судьбе «Ералаша», созданного Борисом Грачевским. Жизнь режиссера оборвалась 14 января в стенах ковидного госпиталя.

Изображение взято с: wikimedia.org

Панжев, проработавший в киножурнале 30 лет, рассказал, что для поддержания проектов художественного направления требуются творческие единицы и люди, занимающиеся административными вопросами. Раньше всеми работами руководил худсовет, но его упростили, поэтому персонал задумался о дальнейшей судьбе.
«Мне сложно отвечать на этот вопрос и страшно прогнозировать, так как нет особых надежд. Чтобы сохранить структуру, работающую без руководителя, нужно иметь слаженную команду, знающую, что и как делать. В «Ералаше» такой нет. Не знаю, как поведет себя в такой ситуации директор», - выразил свое мнение режиссер.

«Ералаш» задумывался как детская версия «Фитиля». В 90-е Грачевский дал ему новую жизнь, сделав самостоятельной сатирической передачей. Название для проекта придумала 12-летняя дочь Александра Хмелика. Среди предложений был также «Костерок».

Ранее о смерти Грачевского высказался Леонид Якубович. Ведущий «Поля чудес» признался, что устал терять близких людей.
Автор: Диана Блинова
15-01-2021, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости