В Sohu объяснили, кто поможет России в случае войны с США

Аналитики китайского Sohu назвали Россию наиболее вероятным претендентом на оказание вооружённого сопротивления в случае агрессии США. В Китае объяснили, кто поможет РФ в возможной войне с заокеанской страной.

Изображение взято с: wikimedia.org

Обозреватели Sohu напомнили о словах Владимира Путина, процитировавшего императора Александра III. Глава государства заявил, что у России лишь два союзника – это армия и флот. По мнению китайских аналитиков, политики из РФ не доверяют никому и полагаются исключительно на военную мощь. Преимуществом России является наличие ядерного оружия. Это сдерживает США от открытого вооружённого противостояния с Москвой. Вместе с тем американцы могут задействовать союзников из НАТО с целью противостояния РФ.

В США понимают, что применение ядерного оружия может привести не только к исчезновению одного государства, но и цивилизации. Поэтому вероятность возникновения открытого вооружённого конфликта достаточно низка. На основании проведённого анализа эксперты из КНР пришли к выводу о том, что в случае войны между великими державами союзники не нужны.

По прогнозам политологов, США продолжит давить на Россию, но с использованием экономических рычагов, а не с помощью оружия. Для Вашингтона важно получать доходы, а ядерная война воспрепятствует реализации этих планов. Поэтому открытый конфликт между США и РФ маловероятен.
Автор: Алексей Емельянов
15-01-2021, 18:07


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости