Медики из Великобритании обнаружили у пациентов необычные проявления коронавируса

Медики из Великобритании сообщили об обнаружении у пациентов инфекционных отделений клиник необычных проявлений коронавируса. COVID-19 продолжает преподносить врачам сюрпризы.

Изображение взято с: pixabay.com

Эпидемиолог из Королевского колледжа Лондона Тим Спектор рассказал, что у пациентов с коронавирусом начали замечать пурпурные бугорки на пальцах конечностей, при прикасании к которым возникают неприятные ощущения. Это не все «презенты», преподнесённые COVID-19 медикам. Ещё одним нетипичным проявлением заражения инфекцией являются язвы на языке. Раны в ротовой полости тоже болят. Кроме того, на коже пациентов появляются высыпания и зуд. Медики заметили зависимость возникновения необычных симптомов от возраста человека. Как правило, нехарактерные проявления коронавируса обнаруживают у молодёжи.

Глава отдела эпидемиологии Королевского медицинского общества Габриэль Скали рассказал о сложности лечения COVID-19. Коронавирус оказывает влияние на разные системы организма человека. Поэтому у заражённых инфекцией может меняться цвет языка. Однако подобные симптомы возникают и при курении, нездоровом питании и плохой гигиене полости рта.
Автор: Алексей Емельянов
15-01-2021, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости