Бориса Грачевского похоронят на Троекуровском кладбище

Бориса Грачевского, скончавшегося 14 января из-за осложнений, вызванных коронавирусом, похоронят на Троекуровском кладбище Москвы. Сведения предоставил источник в правительстве.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Родные определились с кладбищем, но дата и время пока уточняются», - отметил источник.

Болезнь Грачевского начиналась с симптомов обычной простуды. ПЦР-тест показал положительный результат, но режиссер решил лечиться дома в компании супруги Екатерины Белоцерковской, переносившей заболевание в легкой форме. КТ, сделанная через несколько дней, показала начавшийся процесс повреждения легких, поэтому худрук «Ералаша» решил не рисковать и лечь в больницу. Даже с одышкой и кислородной маской он продолжал шутить и подбадривать родных. Состояние звездного пациента резко ухудшилось после Рождества. Медики дважды вводили его в медикаментозную кому, но из последней вывести не смогли. Свои соболезнования родным выразили Ольга Любимова, Сергей Собянин, Станислав Садальский, Лера Кудрявцева и Денис Клявер.

Ранее Валерий Гаркалин рассказал о последнем разговоре с режиссером.
Автор: Диана Блинова
15-01-2021, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Любимов Дмитрий Александрович, Белоцерковская Вероника Борисовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости