Учёные: Трудоголизм вредит психическому и физическому здоровью

Зарубежные учёные доказали, что трудоголизм негативно сказывается на психическом и физическом здоровье человека. Речь идёт о тех, кто работает в неделю больше остальных как минимум на 7 часов.

Изображение взято с: Pixabay.com

Существует много факторов, вынуждающих людей становиться трудоголиками. К ним относятся проблемы с финансами, неудовлетворённость семейной жизнью, давление со стороны начальства и т.п. Нередко трудоголизм является поведенческим расстройством, заключающимся в чрезмерном вовлечении человека в его работу даже и тогда, когда руководитель не требует этого от него и даже не ожидает.

Учёные провели исследование и выяснили, что риск трудоголизма наиболее высок у двух групп работников: активных и нагруженных. Такие люди сильно страдают от отрицательных последствий данной зависимости, чаще остальных подвергаются депрессивному состоянию, бессоннице, стрессу и прочим проблемам со здоровьем, причём не только психическим, но и физическим.
Автор: Маргарита Шипкова
15-01-2021, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости