В России с 15 января подорожали автомобили LADA на 2-5%

В России с 15 января подорожали почти все модели автомобилей LADA на 2-5%, что в денежном выражении составляет 10-39 тысяч рублей. Прежняя цена осталась лишь у внедорожника Niva.

Изображение взято с: wikimedia.org

Изменения стоимости машин официально зафиксировали аналитики во время мониторинга отечественного авторынка. При проверках выяснилось, что LADA Granta подорожала на 10-14 тысяч рублей в зависимости от технических характеристик. Примерно на такую же сумму увеличилась стоимость Niva Legend, включая представителей линейки Urban. Цена Largus возросла на 15 тысяч рублей. Подорожание коснулось пяти- и семидверных моделей. Цена хэтчбека LADA XRAY увеличилась на 10-19 тысяч рублей, а Cross-версии – на 15-20 тысяч.

Лидером по росту стоимости стали машины LADA Vesta. Седаны данного семейства подорожали на 20-27 тысяч рублей. Vesta Cross получила прибавку стоимости на сумму 28 тысяч. Транспорт данного семейства пользуется спросом у покупателей. Наибольший прирост цен зафиксирован у Vesta SW и Vesta SW Cross – 31 и 39 тысяч рублей соответственно.
Автор: Алексей Емельянов
15-01-2021, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости