Отлученный от церкви схимонах Сергий во время проповеди благословил монахинь на смерть за "пьяниц и блудников"

Отлученный от церкви экс-схимонах Сергий Романов благословил монахинь на смерть за "пьяниц и блудников". Инцидент произошел во время его последней проповеди, проходившей в стенах Среднеуральского женского монастыря.

Изображение взято с: pixabay.com

Священнослужитель предложил умереть за Божью матерь и даже за "пьяниц и блудников", чтобы у России был возможность жить. Монахини признались, что с радостью отдадут жизнь ради благого дела. Когда он получил утвердительный ответ от одной из служительниц, спросил у нее, боится ли она. На это монахиня ответила, что должна получить благословение. Вторая призналась, что поборола онкологию, несмотря на неутешительные диагнозы медиков, но она тоже готова пожертвовать собой "с радостью".

Сергий Романов получил известность в Сети, когда отказывался признавать пандемию коронавируса. Он также критиковал введение ограничительных мер. В итоге принималось решение о его отлучении от церкви.
Автор: Паулина Арова
5-12-2020, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости