Ученые: Пропуск платежей по кредитам может говорить о развитии старческого слабоумия

Ученые из Университета Джонса Хопкинса рассказали, что постоянные просрочки выплат по кредиту могут быть признаком слабоумия. По словам специалистов, речь идет о случаях, когда у клиента банка нет никаких финансовых трудностей.

Ученые в ходе исследования решили проверить нефармацевтические способы диагностики старческого слабоумия на разных этапах. Специалисты проанализировали банковскую активность пациентов с подтвердившимся диагнозом и пришли к выводу, что в большинстве случаев на ранней стадии развития болезни Альцгеймера люди забывали платить по кредитам.
«Пациенты с соответствующим диагнозом начали пропускать платежи примерно за 6 лет до выявления заболевания в большинстве случаев. Как правило, это связано именно с забывчивостью и проблемами с планированием наперед. Человек просто не может составить список дел на ближайшее время и постоянно держать его в голове. Ситуация немного изменилась с появлением гаджетов, которые напоминают о необходимости отправиться на встречу или оплатить кредит», - рассказали специалисты.

Ранняя диагностика старческого слабоумия может позволить подобрать необходимое лечение и отсрочить переход к сложным стадиям заболевания. По словам специалистов, полученные в ходе исследования данные будут использоваться в медицинской практике.
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2020, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости