Родственники и друзья простились с артистом Борисом Плотниковым

В Московском художественном театре имени Чехова несколько часов назад состоялось прощание с артистом Борисом Плотниковым, скончавшимся несколько дней назад от коронавирусной инфекции. Помимо родственников и друзей присутствовали коллеги артиста, а также поклонники его творчества.

Изображение взято с: wikipedia.org

По словам заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого, Плотников каждый раз старался отыграть роль на пределе возможностей. Несмотря на некую закрытость в общем, актер старался быть открытым в плане творчества. «Одним из его невероятных качеств можно считать работы, буквально прожитые на сцене, сюда же можно добавить и многие роли в фильмах», - подытожил коллега артиста.

Ранее соболезнование в связи со смертью артиста прислали глава страны Владимир Путин, градоначальник Москвы Сергей Собянин и руководитель Минкульта России Ольга Любимова.
Автор: Никита Згурский
5-12-2020, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Любимов Дмитрий Александрович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости