Режиссер рассказал о тонкостях съемок концертов с российскими звездами

Режиссер российских телепрограмм, который пожелал остаться неизвестным, рассказал об особенностях работы с популярными исполнителями. По его словам, многие артисты не умеют петь даже под фонограмму, а некоторые выдвигают странные требования к организаторам съемок.

Изображение взято с: YouTube

По словам режиссера, только некоторые звезды понимают юмор и с иронией относятся к критике. Среди них постановщик выделил Ларису Долину и Филиппа Киркорова. Подавляющая масса артистов не приемлет шутки в свой адрес и предпочитает ставить исключительно серьезные номера. Алла Пугачева однажды в порыве страсти на сцене сорвала с себя парик, вызвав бурные овации зала. Когда режиссеры предложили оставить данный момент в эфирной версии, Примадонна потребовала его вырезать.

Режиссер также отметил, что негативные высказывания о звездах, которые поют под фонограмму, не всегда обоснованы, так как работа «под плюс» является основой большей части телешоу. Исключением являются программы, в которых в задумку входит полностью живое выступление. Среди артистов есть и те, кто не умер работать под фонограмму. Одной из таких является Надежда Бабкина, которая не попадает в текст губами и постоянно уводит микрофон от лица. Подобные нестыковки вырезаются на этапе монтажа.

Непредвиденные обстоятельства на съемках концертов


Случаются и непредвиденные инциденты, которые приходилось решать на ходу. К примеру, однажды на концерте Бориса Моисеева не осталось цветов для Иосифа Кобзона и Аллы Пугачевой. Режиссер и его команда решили воспользоваться букетами, которые ранее вручили главной звезде выступления.
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2020, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости