Никита Михалков предупредил о возможной катастрофе образования в РФ из-за цифровизация школ

Никита Михалков критически высказался о современном образовании в России. По мнению прославленного режиссера, цифровизация школ негативно отражается на знаниях подрастающего поколения.

Изображение взято с: YouTube

Нынешние реалии образовательного процесса в школах Никита Сергеевич сравнил с «окнами Овертона». На сегодняшний день «возможное», к чему привыкнуть, как кажется, очень сложно, становится не просто допустимым, а обязательным. Сейчас живое общение ученика с педагогом, доверие между ними являются редкостью, поэтому Михалков обеспокоен судьбой подрастающего поколения.

Кинодеятель в рамках обращения к Всероссийскому родительскому собранию раскритиковал идею всеобщего электронного образования. По мнению Никиты Сергеевича, стремление подогнать образовательную систему в стране под «методички глобалистов» грозит национальной катастрофой. Позиция Михалкова в вопросе цифровизации школ близка актерам Владимиру Меньшову и Ивану Охлобыстину, а также писателю Захару Прилепину.
Автор: Ева Вит
5-12-2020, 15:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Кавказ.Реалии, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости